Mainzer Kammerspiele

 Branche   Kunde   Ansprechpartner   Telefon   Fax Adresse  Homepage  E-Mail 
Bar Spiritus Herr Tobias Petri Neutorstraße 5
55116 Mainz
tobias-rene-petri@freenet.de
Bestattungen Grünewald * Baum
Bestattungen GbR
Frau Sigrun Baum 06131/622490 06131/62249-29 Heiligkreuzweg 88
55130 Mainz
www.gruenewald-baum.de mail@gruenewald-baum.de
Bowling Phoenixbowling Mainz Frau Stefanie Sandlos 06131/9320204 Am Schleifweg 15
55128 Mainz
www.phoenixbowling.de kontakt@phoenixbowling.de
Brauereien Eulchen GmbH Herr Philip Vogel 06131/4814621 Hindenburgstraße 7
55118 Mainz
www.eulchen-bier.de info@eulchen-bier.de
Buchhandlung Erlesenes & Büchergilde Frau Silke Müller 06131/222340 Neubrunnenstraße 17
55116 Mainz
www.buechergilde-mainz.de post@buechergilde-mainz.de
Einbruchsicherung Safe 4 U
Selbstschutz + Einbruchschutz
Herr Benjamin Sauer Brand Naheweinstraße 17
55425 Waldalgesheim
www.safe4u.de benjamin.sauer@safe4u.de
Feinkost Gehm am Dom Frau Elisabeth Franz 06131/223257 Schöfferstr. 2
55116 Mainz
gehm-am-dom@-online.de
Fitness JMA Training Herr Jan Adams Am Großen Sand 17a
55124 Mainz
www.jma-training.de Jan.adams@jma-training.de
Gasthaus Gasthaus Willems Herr Jan Appeltrath 06131/2109170 Kapuzinerstraße 29
55116 Mainz
appeltrath@gasthaus-willems.de
Gastronomie dicke lilli gutes kind Frau Vera Kohl 06131/4877080 Breidenbacherstraße 9
55116 Mainz
www.dickelilliguteskind.de vera.kohl@hotmail.de
Gaststätte Zeitungsente Frau Heidemarie Engler 06131/222728 Neubrunnenstraße 7
55116 Mainz
www.zeitungsente-mainz.de info@zeitungsente-mainz.de
Goldschmieden Fritzi Stelzer
Goldschmiede Gonsenheim
Frau Fritzi Stelzer 06131/6106976 06131/6106979 Hermann-Ehlers-Str. 19
55124 Mainz
www.goldschmiede-gonsenheim.de inf@goldschmiede-gonsenheim.de
Hotel Historisches Hotel Schwan Herr Klaus Rupp 06131/14492-0 06131/236656 Liebfrauenplatz 7
55116 Mainz
office@mainz-hotel-schwan.de
Hundeschule 4 for dogs Die Hundeschule Frau Eliane Gehrke Waldstraße 16
65719 Hofheim
www.4-for-dogs.de hallo@4-for-dogs.de
Kaffee Café Genuss Frau Deniese Akins 06131/5544677 Breite Straße 43
55124 Mainz
www.cafe-genuss-mainz.de info@cafe-genuss-mainz.de
Kaffeehaus CAFFÈ STIVALE GmbH Frau Katharine Stiefel 06131/2147212 06131/2147213 Augustinerstrasse 46
55116 Mainz
www.caffestivale.de info@caffestivale.de
Kneipe L Arcade Frau Sabine Seebach 06131/221990 Leichhofstraße 14
55116 Mainz
www.l-arcade.de sabine@l-arcade.de
Mode Kids Youth Pitti Frau Manuela Schauermann-Trapp 06131/225187 Ballplatz 5b
55116 Mainz
www.facebook.com/pittiamballplatz/ schauermannpitti@gmx.de
Mode The Statement Thing Frau Miriam Marx 06131/4972488 Augustinerstraße 50
55116 Mainz
www.the-statement-thing.com service@the-statement-thing.com
Musikinstrumente Andreas Kubitzki Herr  Kubitzki 06131/2120676 Catharina-Lothary-Straße 10
55130 Mainz
www.schlagzeug-mainz.de info@schlagzeug-mainz.de
Musikschule Musikschule Hechtsheim Herr Markus Klee 06131/555988 06131/555944 Bgm-Heinrich-Dreibus-Str. 52
55129 Mainz
www.musikschule-mainz.de info@musikschule-mainz.de
Partyservice Stullen Andi Frau Andreas Rothenbächer Fischtorplatz 22
55116 Mainz
www.stullen-andi.de hunger@stullen-andi.de
Raumausstatter Raumausstattung Ernst Möllers Herr Stephan Möllers 06131/361820 06131/364080 Vor der Frecht 2-4
55128 Mainz
www.ernst-moellers.de info@ernst-moellers.de
Raumausstattung GF Dekobau Frau Anja Bohlender 06131/2177107 06131/2177109 Jakob-Steffan-Str. 8
55122 Mainz
www.gf-dekobau.com dekobau@t-online.de
Restaurant Restaurant benzoliver Herr Oliver Benz 06136/9224414 06136/9224415 Lannerstrasse 16 a
55270 Ober-Olm
www.benzoliver.de info@benzoliver.de
Restaurant Mainzblick Herr Michael Oettinger Maaraue 48
55246 Mainz-Kostheim
info@mainzblick.de
Restaurant Zornheimer Weinstuben Herr Lucas Christgen 06136/45616 06136/954226 Röhrbrunnenplatz 1
55270 Zornheim
www.zornheimer-weinstuben.de Info@Zornheimer-Weinstuben.de
Restaurant Bei Bruno Herr Bruno Lambri 06131/5842304 Dekan-Laist-Str. 54
55129 Mainz
www.bei-bruno.de info@bei-bruno.de
Restaurant Salute Salate Frau Villada Norma 06131/2159207 Mittlere Bleiche 16
55116 Mainz
www.salutemainz.de salutesalate@hotmail.com
Sanitäre Anlagen Ott
Sanitär - Heizung - Kundendienst
Herr Rainer Ott 06131/368310 06131/9331850 Bebelstr. 42
55128 Mainz
www.ott-bad.de info@ott-bad.de
Sauna Sauna am Lenneberg
GmbH & Co. KG
Herr Stefan Schmitz 06131/478770 Finther Landstraße 24
55124 Mainz
www.gesundheitssauna.com kontakt@gesundheitssauna.de
Stoffe Anis Stoffe Store Frau Aniuska Borges Sofo 06134/5898985 Ludwig-Wolker-Str. 12C
55252 Mainz-Kastel
www.anis-stoffe-store.de anis-stoffe-store@gmx.de
Süßwaren Grinskram Herr Thomas Mohr 06131/9506498 Lessingstraße 5
55118 Mainz
www.grinskram.sugartrends.com info@grinskram-mainz.de
Tattoo- & Piercing  Old but Gold Tattoo Herr Lukas Nikolaus 06131/2133667 Gaustraße 15
55116 Mainz
lukas.nikolaus@googlemail.com
Teppichreinigung Teppich Schramm Herr Heiko Fornoff 06131/674988  06131/612817 Leibnizstraße 43
55118 Mainz
www.teppich-schramm.de info@teppich-schramm.de
Tierbedarf Barf Insel Mainz Frau Sonja Höhne Lengesstraße 8
55120 Mainz
www.barfinsel-mainz.de hoehne@barfinsel-mainz.de
Weinbau Wein- und Obsthof
Eckert Dreimorgenhof
Herr Michael Eckert 06136/89421 Beelitzweg 2
55270 Ober-Olm
www.wein-obsthof-eckert.de info@wein-obsthof-eckert.de
Weinbau Weinbau Schreiber Herr Jens Schreiber 06239/9979368 06239/9979369 Hauptstr. 52
67259 Großniedesheim
www.barfusswinzer.de schreiber@barfusswinzer.de
Weinbau Lörzweiler Woistubb Frau Karin Scheidemantel 06138/941188 06138/941698 Schloß-Str. 4
55296 Lörzweiler
www.weingut-scheidemantel.de karin_scheidemantel@web.de
Weinbau Obst- und Weinbau Stefan Kneib 06136/44429 06136/45953 Neugasse 12
55270 Zornheim
skneib@web.de
Weinstuben Weinstube Hottum GbR Frau Christina Röskens 06131/223370 Grebenstraße 3
55116 Mainz
www.dj-sonic.net/hottum/Weinstube_Hottum christina.roeskens@gmail.com